Отеки
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №516411 :: (23.10.2011 09:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 33 лет.
Кропоткин
Здравтсвуйте. Вот уже месяц у меня отеки верхних век. Веки не красные, не воспалены, просто над складочками как бы водянистые мешочки.В течении дня отек практически не проходит. УЗИ щитовидной железы в норме. Отеков других частей тела нет. Вес соответствует росту(53 кг/160см). Терапевт сказала, что прихорошем УЗИ могут быть сбои гармонов, и отеки связаны могут быть с этим. Так ли это? Спасибо.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не думаю, что отёк верхних век у вас связан с гормонами. Чтлбы проверить, сдайте анализ на св.Т4 и ТТГ.
Время создания: 23 Октября 2011 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Учитывая ваш вес, это крайне маловероятно. Впрочем, анализ на ТТГ вас рассудит.
Время создания: 23 Октября 2011 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность