Отеки
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №979683 :: (12.07.2017 01:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 21 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Последний год я стало регулярно отекать лицо без причины. Стала пить почечные сборы, уменьшила количество соли и перестала пить жидкость после семи вечера. Эти меры помогли, но при сильных отеках я пью верошпирон. А около полугода назад у меня стал отекать низ живота. При отеке живот сильно увеличивается в объеме (вздувается), болит в нижней части, при пальпации твердый. Также во время отека я сильно набираю в весе. За сутки могут набрать два три килограмма. После принятия мочегонных уменьшается и вес и объем живота. Также при сильном отеке у меня поднимается температура до 37.5, после принятия таблеток температура приходит в норму.
Я была у гинеколога и колопроктолога. Делала колоноскопию и узи жкт и яичников. Колоноскопия в норме, а на узи была выявлена жидкость 300 мл. Но врачи этому особого значения не придали, потому что все остальные анализы в норме.
Скажите пожалуйста по каким причинам может отекать живота и подниматься температура, и какому врачу обратиться

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Смотреть надо. Вас, отеки и все данные обследования. Очный разговор за терапевтом. Если желаете запустить заочный разговор, дайте знать!
Время создания: 12 Июля 2017 11:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В некоторых случаях присутствие небольшого количества жидкости в малом тазу считается нормой. Например, у женщин это может быть признаком свершившейся овуляции. Возможно, именно поэтому врачи не придали этому внимания. Иногда отеки провоцируются как раз недостаточным потреблением жидкости (норма 1.5-2 литра в день, при жаре - и больше).
Время создания: 21 Июля 2017 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность