Отит, не слышит ухо
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №788182 :: (30.05.2014 13:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марианна
Жен., 30 лет.
Россия Петербург
Добрый день! Неделю был насморк, сильно сморкалась, затем внезапно ухо стало глохнуть, ночью - сильная боль, обезбаливающие не помогали. Утром обратилась в больницу (в поликлинике не оказалось лора), где поставили диагноз острый катаральный левосторонний средний отит, острый катаральный риносинусит, на рентгене - затемнение обеих пазух. От госпитализации отказалась. Врач назначил лечение - принимала неделю амоксиклав, геломиртол, капли отипакс, и нафтизин, аквамарис и полидекса для носа. Два дня поднималась температура до 37.8, боль 2 дня не проходила. РОЭ - 41. Сейчас, по прошествии недели лечения боль в ухе немного осталась - в глубине, ноющая, тупая, но не сильная, а также боль в левой нижней части затылка. К вечеру усиливается. Ухо полностью не слышит, ощущение заложенности. Насморк усиливался при приёме назначенных лекарств и становится меньше, если я не принимаю их. Скажите, пожалуйста, - нормальная ли у меня динамика выздоровления или нужно обратиться к врачу? (в поликлинике нет лора и я хожу к терапевту) Беспокоит глухота уха.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
ЛОР- врачу обязательно надо показаться. Терапевт нашей патологии не увидит. В ухе может быть жидкость, которую надо эвакуировать. Перефотографируйте рентген пазух через стекло окна и вышлите на сайт. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 01 Июня 2014 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
1. Продышите нос сосудосуживающими каплями. 2. В ухо можно борный спирт (капельку на ватку) и держите.3. Лучше сходить в больницу (Вам предлагали), пока нет других осложнений.
Время создания: 01 Июня 2014 14:08 :: Тип участия: Другая специальность