отказ от вредных привычек
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №255764 :: (05.04.2010 20:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Аркадий
Муж., 21 лет.
уфа
с недавнего времени стал плохо чувствовать себя после сигарет, боль в груди и лопатке после первой сигареты с утра и на весь день осадок. бросил курить, потом после выпивки стал себя плохо чувствовать, давление скакать, тревога и боли. в общем бросил пить и курить, пошел по врачам мне поставили гипертензию 2 ст. но ничего не прописали вообще. так вот мне интересно, я уже месяц не пью, иногда, раз в неделю повышается давление до 140\90, но не надолго, по крайней мее чувствую себя хорошо, но если вдруг начинаю себя слушать или повторно по 5 раз мерить давление, то хана сразу тревога, страх давление 150, стала часто болеть голова, глаза краснеть, приливы жара, по ночам иногда просыпаюсь в несильном поту, прошел узи хорошо,там все идеально сказали, тока ролапс, окулист как то подтвердил гипертонический тип, отправили на велик, но ад поднялось до 180, сказали это гипертоническая реакция, зато открутил до конца и толерантность высокая. я на отрез отказываюсь верить в гипертонию, хотя бабуля у меня и болеет ей уже 20 лкт, такое ад может быть справоцировано переменами в жизни и оздоровлением образом жизни? нехочу ничего пить кроме витаминов или чего то безобидного.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если есть уже изменения сосудов глазного дня значит это, действительно, гипертония. Но если Вам охота валять дурака, то кто может в этом воспрепятствовать. Пейте витамины, они не помогают, но и правда, безобидны.
Время создания: 05 Апреля 2010 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность