Отключеный жп
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1117874 :: (27.05.2024 10:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 70 лет.
Россия Песчаное
Спасибо ,за ответ,диагноз поставленЖКБ,хр.калькулезный холецистит,ст.нестабильной ремиссии,,реактивный гепатит,ст.нестабильной ремиссии.дифузные изменения печени по типу стеотопатоза,диффузные изменения поджелудочной железы.по анализу крови боихимическому- АЛТ- 22,3 Е/л, АСТ- 23 Е/л ,ЩФ -110,1Е/л, а-амлаза -69,6Е/л. Билирубин общий 7,7. Мкмоль/л ,билирубин прямой- 2ммоль/л, общий белок -75,8г/л,СРБ-hs - 1,41мг/л.по УЗИ назначили лечение,хотя сказали ,что анализы нормальные.Спасибо заранее.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мебеверин 2 раза в день-7-10 дней обычно назначается при наличии болей в животе, если боли нет, то непонятно назначение. Гептор 400-утром,обед в течении 3 -х недель при нормальном уровне АЛТ, АСТ не показан, креон10,0 тыс,ед.-7-10 дней, смущает что на короткий срок и показанием к назначению является внешнесекреторная недостаточность поджелудочной, нольпаза 20-10 дней обычно назначают если есть изжога, срыгивание, кислая отрыжка, если таких симптомов нет и ФГДС не проходили, то такое назначение трудно обосновать.
Время создания: 27 Мая 2024 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность