отключенный желчный пузырь
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №210443 :: (03.01.2010 14:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
наталия
Жен., 43 лет.
украина Днепропетровск
Здравствуйте!Два месяца назад на УЗИ обнаружили что желчный пиузырь отключен,вход перекрыт конкриментом 13мм.Месяц пила урсофальк 1капсула на ночь.Перестала пить так как появилась сыпь под глазами как ожоги и резь в глазах.Под глазами мажу пантенолом, пятна то уходят то опять появляются вместе с резью в глазах.Кроме этого пульс по утрам 80 ,дискомфорт в области горла,не значительный в подреберье как с права так и слева,усилились уже бывшие переодически ранее опоясывающие боли в районе копчика и над лобком.По геникологии анализы нориальные.По узи эхо-признаки диффузных изменений в печени,жирового гипатоза,хронического калькулезного холицистита,отключенного желчного пузыря,хронический панкреатит,солевого диатеза,диффузных изменений в почках.Визуализируетсярасширенные петли кишечника.По результатам анализов на бактерии обнаружен Hb.pilori.Вопросы-1.От чего может быть резь в глазах и пятна под глазами.2.Можно ли сейчас принимать антибиотики назначенные как лечение от бактерии?3.Треюуется ли немедленного удаления ЖП или возможно альтернативное лечение?Заранее благодарна за ответ!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Резь в глазах может быть связана с повышенным билирубином в крови. Судя по всему, от него вам назначен урсофальк. Впрочем, урософальк может быть назначен для растворения камней и может сам давать резь и жжение.
2. Да. И как подготовительный этап к операции.
3. Чем скорее удалите ЖП, тем меньше осложнений вас ждет. Если он воспалится или лопнет, объем операции будет совсем другой. Не затягивайте.
Время создания: 04 Января 2010 23:51 :: Тип участия: Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Требуется наискорейшее удаление ЖП. Альтернативное лечение противопоказано, его в Вашей ситуации просто нет, иначе в экстренном порядке попадете под нож, с осложнениями. "Принимать антибиотики назначенные как лечение от бактерии" можно, а если есть язва или эрозии, то и нужно. И - к хирургу! Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Января 2010 04:45 :: Тип участия: Прямая специальность