открытый артериальный проток
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №152384 :: (30.07.2009 19:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Марина
Жен., 45 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте Эдуард Романович! Простите пожалуйста, что обращаюсь к Вам повторно.Бывают-ли ошибки при эхокардиографии и допплеркардиографии? Понимаю , что вопрос не очень...,как-бы это сказать ,...корректный.Но очень беспокоимся, такая малышка (6,5 лет) и такой диагноз(оап-размер -6). Спасибо за помощь.Всех благ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Ну как я могу Вам написать, что ошибок не бывает. Конечно, бывают, и от техники, и от рук, и от глаза, да от головы тоже. ЭхоКГ с допплером процедура совершенно не опасная, безболезненная. Надо договориться с другой больницей и пройти это исследование в другом месте с другим врачом, получить то, что у нас называется "второе мнение". У Вас будет больше уверенности, меньше сомнений.
Время создания: 30 Июля 2009 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность