открытое овальное окно пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 ст.фв -73% по тейхольцу
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №928639 :: (19.07.2016 21:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алишер
Муж., 11 лет.
Казахстан Уральск
Можно посещать уроки физкультуры.заниматься тхеквандо? с моим диагнозом или нет.а бабушка говорит можно. эхокардиография;площадь отверстия ФМ МК -29мм ПИК Е-0.86 м\с. А=0.67м\с прогиб передней створки -3 ММ дополнительные данные ЧСС-56-77 уд в мин ФВ-73% потейхольцу шунт не выявлен АСЛО -400 лечение КАРТАН пить 1 месяц аспаркам бициллин-3. бициллин-5 в\мпосле лечения занятия плаванием после лечения диагноз пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 СТ нельзя исключить закрывшееся овальное окно. артмия.ФВ-73% поТейхольцу Спасибо за ответ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что можно.
Время создания: 20 Июля 2016 08:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В описании ЭХО-КГ ВСЁ нормально, кроме ООО. Про ООО:
Все мы рождаемся с настежь открытым овальным окном, потом у большинства оно закрывается. Незаросшее овальное окно имеет каждый третий-четвертый взрослый здоровый человек, не страдая от этого. Главное чтобы из этого окна не сильно «дуло».
У Вашего ребенка не дует.
Любые разумные занятия физкультурой допустимы, препараты карнитина погоды не делают. Для чего бициллины мне неведомо!
Время создания: 21 Июля 2016 06:45 :: Тип участия: Другая специальность