Отличие агенезии от дисгнезии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №678673 :: (19.03.2013 22:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 29 лет.
россия ростов
Ребенку 2 мес поставили на нейросонограме агенезию мозолистого тела, сделали КТ написали дисгенезия. Насчет дисгенезии в нете мало информации. Вопрос: это одно и тоже? И в какой форме прогноз получше?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 20 Марта 2013 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для оценки анатомии головного мозга у ребёнка нужно выполнить МРТ головного мозга
Время создания: 02 Мая 2013 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это несерьезно, с возрастом картина изменится.
Время создания: 07 Марта 2018 09:27 :: Тип участия: Другая специальность