отмена медрола
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №374447 :: (18.12.2010 13:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
надежда
Жен., 54 лет.
Украина Луганск
диффузно-токсичный зоб 2ст. свободный т4-48 (норма 12-22) ТТГ 0.005
.Лечусь тиразолом уже 2 года ,гормоны без изменений.пол года назад появился левосторонний экзофтальм,назначили медрол 16мл.Пила 20 дней.повысились лейкоциты-21.Причину таких лейкоцитов не находят.отменили медрол без постепенного уменьшения.Не пью его 2 дня.Можно его так резко отменять?Сделали МСКТ головного мозга,очаговых изменений нет

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Сам медрол и есть причина повышения лекоцитов, скорее всего. Если не будет синдрома отмены - снижения давления прежде всего, то можно отменять резко.
Если это свежие гормоны, значит доза тирозола была недостаточной.
Время создания: 18 Декабря 2010 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность