отмена препората
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №822908 :: (18.11.2014 17:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 21 лет.
Россия Абакан
Здравствуйте еще раз!я уже обращалась к вам,спасибо большое за ответы!у меня есть еще вопрос!у меня невроз и все его прелести,сердце вроде здорово,узи делала полтора года назад все в норме,давление обычно 110/60 но иногда оно поднимается до 160/100 чувствую сразу панику страшно становится,а у меня двое маленьких детей,терапевт ничего толкового не говорит,назначила мне коронал пью уже месяца три,хочу прекратить его пить и отметить праздник нормально и вообще надоели таблетки.а врач говорит всю жизнь их надо пить.хотела бы спросить это так и есть?то есть теперь всегда на таблетках?или все же мое состояние не критично чтоб глотать таблетки всю жизнь?спасибо заранее

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечением неврозов занимаются психотерапевты. к ним и надо обращаться.
***
Отметить праздник нормально - это значит употреблять алкоголь? Очень глупая идея с учетом наличия невроза.
Время создания: 18 Ноября 2014 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если давление обычно 110/60, то не нужен Вам КОРОНАЛ ни на всю жизнь, ни на одну неделю. О постоянном приеме лекарств, снижающих давление, нужно думать только при наличии гипертонической болезни, то-есть только тогда, когда давление постоянно сохраняется повышенным в состоянии покоя. А у Вас этого нет. Значит и КОРОНАЛ Вам не нужен. Кстати, и гипертонию одним КОРОНАЛОМ не лечат. Так что можно прекращать принимать таблетки и спокойно встречать праздники.
Время создания: 18 Ноября 2014 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность