Относительный стеноз позвоночного канала
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1089455 :: (19.05.2021 19:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
Россия Сургут
Добрый день, беспокоят головные боли и головокружение, проваливания. Наблюдаюсь с диагнозом соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Уже консультировалась здесь по поводу вегетативной дисфункции, сегодня сделала мрт шейного отдела позвоночника. Скажите насколько опасен стеноз позвоночного канала, нужна ли операция, прогноз?
https://c.radikal.ru/c36/2105/82/30786ae3b072.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выявленные изменения - могут быть причиной Ваших жалоб. Обсудите свою ситуация с нейрохиругом.
Время создания: 19 Мая 2021 22:46 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте.
По описанию МРТ не вижу необходимости оперативного лечения, но надо видеть снимки, понимать клиническую картину. Можете отправить описание вашего состояния, ссылку на диск МРТ мне на е-мэйл.
Время создания: 27 Мая 2021 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предположительно показаний для операции нет, прикрепите к вопросу данные МРТ (снимки).
Время создания: 01 Июня 2021 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность