Федор Лесненко
Муж., 36 лет. Украина Сумы |
Эдуард Романович огромное спасибо Вам, что ответили. С праздником Великой Победы! Здоровья Вам и Вашим родным! Я хочу уточнить: УЗИ сердца (делали в Киеве в инст. Амосова два месяца назад) - на верхушке левого жел. определяется локальный кальцинат на эндокарде, неподвижный. Признаков инф эндокардита нет. Клапана в норме. На легочном клапане градиент давления - 5 mm Hg; КДО - 121 мл; КСО - 47 мл; УО - 74 мл; ФВ - 61%. Систол давл прав. ж. - до 30 мм рт.ст. Сейчас у меня биллирубин крови повышен - 37.1. Фибрилляция и перебои, когда я потерял сознание (где-то до минуты) была у меня 04.02.09 как раз пришёл участковый врач, я к нему вышел, он померял давление - было в норме, когда мерял сказал что есть перебои. Стал слушать сердце и сказал, что у меня перебои большые и сразу после этого я отключился. Сушило во рту сильно. Анализ крови на сахар - в норме. Температура держалась у меня в больнице ещё двадцать дней, причём с утра до вечера - 37.2 - 37.5 а на вечер спадала до нормы. Когда, лежа на кровати, опускал голову вниз - наливалась. Даные хотера, которые я указывал в предыдущем сообщении снимались три дня назад. Давление держится (и держалось) в пределах 120/80 - 135/90. Когда плохо - скачет до 120/100 - 140/100. Может быть 140/80. ЧЧС было учащенное. Сейчас, когда принимаю конкор-кор - в среднем 70-75 уд.в мин. Прояснили ли что-нибудь, для Вас, мои добавленные данные? И скажите ещё, пожалуйста, сколько времени мне нужно ещё принимать Конкор-кор, и Предуктал?

Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Федор!
Спасибо за поздравления и добрые пожелания. И Вам того же! Конкор, по-моему, следует продолжать еще несколько месяцев. А предуктал, я думаю, не нужен. Локальный кальцинат на эндокарде не существеннен, это случайная находка и никакой роли в Вашей болезни он не играет. Про него можно забыть. Время создания: 09 Мая 2009 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность