оториноларинголог
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1037492 :: (21.01.2019 19:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
иванов и.ф
Муж., 42 лет.
россия краснодар
добрый день.врач мне выписал тафен.после орви не дышит нос и выделения из носа.до орви проходил кт врач кт написал катаральный этмоидит.вопрос что это такое и как лечить.и нужно ли лечить вообще.и сколько по временни нужно применять тафен назаль

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Катаральный этмоидит - это воспаление клеток решетчатого лабиринта по типу отека. Топические гормоны как тафен как раз снимают отек в пазухах. Но использовать желательно минимум 2 недели.
Время создания: 23 Января 2019 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Применение тафена при этмоидите (воспаление пазух решетчатой кости) верное решение. Применение этого препарата обычно назначается на месяц.
Время создания: 23 Января 2019 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность