Отрицательная Динамика на ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №673409 :: (03.03.2013 22:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Москва
Здравствуйте!
Обратилась, к терапевту с ВСД, хотела проверить сосуды (сосуды стали часто сужаться и я начинаю чувствовать сердцебиение). Врач отправил на ЭКГ.
После ЭКГ врач(терапевт) посоветовал обратиться к кардиологу, т.к. анализ ЭКГ показал неполную блокаду пучка Г и отрицательную динамику TV2-V3 (+-)
Что-то еще написано, но я не могу разобрать. Врач ничего не объяснил, сказал только, что надо делать ЭХО, выписал Магний и отправил домой. Пожалуйста, подскажите, на сколько опасно данное заключение. 2 мес. назад я делала ЭКГ - было все в норме. Год назад делала ЭХО - норма. Давление в основном 110*70 , 120*80
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ро такому заключению ничего нельзя сказать. Неполная блокада пучка Гиса - это неточное воспроизведение фразы из протокола. Изменения волн Т тоже симптом совершенно неспецифический. Понять в вашей передаче то, что Вы и сами не смогли разобрать - ставить такую задачу перед консультантами несерьезно, это просто не уважать их. Я думаю, что надо взять эти пленки и обратиться к очному кардиологу.
Время создания: 04 Марта 2013 03:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сосуды стали часто сужаться и я начинаю чувствовать сердцебиение - это откуда такая интересная информация? сами придумали или сказал кто?
Для обсуждения ЭКГ ее надо видеть и знать жалобы подробно.
Время создания: 04 Марта 2013 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Из Вашего сообщения ничего опасного увидеть не удалось.
Время создания: 04 Марта 2013 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой