Отрыжка и фгдс
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1116101 :: (21.12.2023 18:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анна
Жен., 34 лет.
Россия Архангельск
Здравствуйте!Проходила 2,5 года назад фгдс :гастрит,ГЭРБ, заброс желчи,желчный перегнут,остальные органы по узи норм,3 д колоноскопия:долихосигма.Сейчас беспокоит во время еды и немного позже похожее на отрыжка,в желудке схлапываются пузырьки воздуха,без запаха.Изжога давно не беспокоит.Только раз было дошло до горла кислота,во время сна,но я тогда поела мяса с чесноком перед сном.2.5 года назад было снижение веса, поэтому проходила все эти обследования.Была на диспансеризации,сказали надо фгдс сделать,что по анализам недостаток В12 и в9,но это было осенью ещё.Новый анализ прилагаю.
Вопросы:
1.Нужен ли фгдс?или можно позже пройти?
2.Все ли хорошо по анализу?
3.у меня кровоточивость десен по ночам,может ли проглоченная кровь (профгигиена помогает не на долго,год уже кровь по утрам на языке)плохо влиять на желудок, пищевод,нужно ли их проверить?
Сейчас с весом хорошо,болей нет,только вот отрыжка непонятная,и в животе урчание бывает.
Посмотреть альбом «кровь анализ » можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/88iwytS_fq2nvA

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Анализ крови в норме. Никак не может проглоченная кровь влиять на желудок. Отрыжка может быть физиологическим актом. Кошда едим, то заглатываем лишний воздух, который потом выходит.
Время создания: 22 Декабря 2023 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите фгдс
Время создания: 29 Декабря 2023 08:51 :: Тип участия: Другая специальность