отрыжка с трудом
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №521824 :: (08.11.2011 23:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
ирина
Жен., 29 лет.
россия кузнецк
Здравствуйте!
У меня 3 недели назад начали беспокоить такие диспепсические симптомы,как отрыжка с трудом воздухом (хочется отрыгнуть и ждешь,когда же это случится.Иногда даже брюшную стенку втягиваю,как бы помогаю) ,тяжесть в животе,иногда немного подташнивало и один день была боль в правом подреберье. Пропила дней 5 есентуки, мезим, мотилак, диета. Вроде нормализовалось. Сейчас поела сельдь и на утро тоже самое, как буд-то желудок не хочет работать. Также бывает непонятная несильная боль спереди в правом подреберье, то сзади, а если ляжешь или сядешь проходит.
Летом делала узи брюшной полости:признаки хронического холецистита. Сказали желчный загнут и слабовато сокращается,камней нет. Пила Одестон.
Как определить причину симптомов,у нас в городе всего 2 гастроэнтеролога. Что предпринять?
ФГС делала год назад, был гастрит. Еще у меня ВСД.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Про причину Вы сами написали - гастрит и холецистит. И лечитесь правильно. Заболевания хронические. Важно проводить профилактику обострений (диетпитание, траволечение, санаторно-курортное лечение).
Время создания: 15 Ноября 2011 19:03 :: Тип участия: Прямая специальность