Отрыжка воздухом
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1104929 :: (08.07.2022 23:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Василий
Муж., 30 лет.
Новосибирск
Здравствуйте.
На протяжении полугода, переодически беспокоит отрыжка воздухом.
За полгода не один раз делал УЗИ ОБП, Фгдс,кровь сдавал,билирубин повышен за счёт не прямого,остальные показатели в норме.
Иногда весь день нет,а иногда весь день отрыжка..
Ночью сплю хорошо,утром просыпаюсь,стакан воды и отрыжка.
По фгдс хронический гастрит,недостаточность кардии,ГЭРБ был поставлен, СИБР.
Скажите пожалуйста что можно принимать?домперидон?
Какие рекомендации можете дать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Регулярные отрыжки не связанные с процессом приема пищи, говорят о появлении проблем. Спровоцировать отрыжку могут следующие заболевания:
  • диафрагмальная грыжа,
  • заболевания поджелудочной железы,
Частая отрыжка воздухом может быть первым симптомом перечисленных заболеваний. Поэтому нельзя оставлять такие явления без внимания.
Время создания: 09 Июля 2022 06:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 09 Июля 2022 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность