Отросточек на малых половых губах
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Вопрос №911475 :: (07.04.2016 20:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виолетта
Жен., 30 лет.
Россия Краснодар
Добрый день. Дочке сейчас 4 месяца. С самого рождения наблюдала маленький отросточек, как кусочек слизистой на малых половых губах со стороны к анусу. Не беспокоит, я не трогаю. Что это может быть, анатомически у себя такого не наблюдала. И такой вопрос, может ли это повлиять на повышенные лейкоциты в моче. Кровь хорошая. Узи почек и мочевого в норме. Температуры и болей у ребёнка нет.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это довольно часто встречается у маленьких девочек и не считается патологией. У малышек имеются некоторые особенности анатомии наружных половых органов. Одна из них ваша, когда малые половые губы развиваются быстрее больших. Соответственно, образуется такая складка. Она никак не влияет на анализы мочи. Но при лейкоцитозе вам придется сдать мазки и посев из вульвы. Это обязательное обследование в подобных ситуациях.
Время создания: 08 Апреля 2016 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность