отслойка задней мембраны
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №939876 :: (04.10.2016 14:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
таня
Жен., 36 лет.
Украина Новая Каховка
занимаюсь любительски баскетболом, валейболом , футболом, тенисом . Узи показало отслойку задней гиалоидной мембраны после травмы. Скажите могу ли я дальше ходить на эти виды спорта? Спортом сейчас живу

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не у всех людей, которые занимаются спортом ,происходят такие изменения. Прежде всего офтальмолог должен оценить  состояние глаз, степень тяжести  и найти причину отслойки .  Наверное новая травма может  привести   к тем же последствиям.
Время создания: 05 Октября 2016 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,
Татьяна! До проведения профилактической периферической лазерной коагуляции
сетчатки занятия спортом лучше ограничить. После выполнения процедуры подобные
ограничения сохраняются в течение 2-х недель, но точные сроки определит Ваш
лечащий врач.
Время создания: 05 Октября 2016 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность