отсутствие аппетита и тошнота
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №612008 :: (25.08.2012 12:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Мария
Жен., 38 лет.
С-Пб
Здравствуйте! В прошлом месяце у меня нашли кисту яичника, 21 августа была операция по ее удалению. За 5 дней до операции я обратила внимание, что у меня уменьшился аппетит, съев совсем немного – чувство перенасыщения желудка. Сразу после операции аппетит вернулся, но все-равно наедалась небольшим кол-м пищи (сравниваю с раньше). 23 меня выписали домой и вечером я последний раз с аппетитом поужинала. После этого уже второй день нехочу есть. Даже выпитая вода первые минут 5 как бы стоит в желудке. Это связано с операцией или это все-таки заболевание ЖКТ. У меня жировой гепатоз (но кроме повышения АЛТ 80, и УЗИ – других симптомов не было) и СРК (диарея). В больнице кололи антибиотики – может такая реакция быть на них?. Понимаю, что надо сделать ФГДС (последнее 1.5 года назад – все в норме), но без наркоза не смогу проглотить, а еще один наркоз боюсь… Что все-таки может быть, прочитала, что отсутствие аппетита – рак желудка

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть от СРК и гепатоза после операции. Скоро пройдёт. Но сдайте повторно анализы крови на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген, холестерин + Амилаза; соблюдайте диету №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 25 Августа 2012 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нарушение моторики желудка.Мотилак 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).Сделать ФГДС.
Время создания: 25 Августа 2012 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)
Необходимо исключить: