отсутствие полости прозрачной перегородки у младенца
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №231139 :: (17.02.2010 19:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Залия
Жен., 23 лет.
Россия Кряжма
Моему ребенку 4,5 месяца. месяц назад делали УЗИ головного мозга, диагноз- отсутствие полости прозрачной перегородки! Как это может отразиться в будущем, какие иогут быть отклонения??

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано.
Время создания: 17 Февраля 2010 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Залия!
Это абсолютно нормально, отсутствие полости прозрачной перегородки. Не надо волноватся.
Время создания: 24 Февраля 2010 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность