отсутствие зубов
«Стоматология / Детский стоматолог»
Вопрос №12640 :: (12.11.2007 21:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
марина
Жен., 26 лет.
россия москва
Здравствуйте,моему сыну 1,4г и у него всего 4 зуба-2 вверху и 2 внизу,а остальные не прорезываються,педиатр посылает на ренген челюсти и выписывает по 15 капель витамина д,мотивируя тем,что скорее всего у ребенка какая то паталогия и полное отсутствие остальных зубов ,скажите может ли такое быть? стоит ли делать ренген? если да-то что это даст?заранее спасибо.

Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
ну об отсутствии зачатков пока речи не идет. 4 зуба в вашем возрасте,конечно, мало,но не критично. есть ли признаки рахита? если есть,то надо лечить. давать витамин Д водный раствор (аквадетрим).но никак не 15 капель!!!!! это слишком много!!!!
если к 1,5годам зубы не появятся, можно сделать снимок на наличие зачатков.
Время создания: 12 Ноября 2007 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность