Отсутствует либидо
«Психология и психиатрия / Сексопатолог»
Вопрос №962761 :: (03.03.2017 17:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Иван
Муж., 22 лет.
Москва
МУЖСКОЙ ПОЛ, 22 ГОДА. (ПИЛОНЕФРИТ, УДАЛЕНО в 14 лет ЛЕВОЕ ЯИЧКО - ТЕРАТОМА)
Уважаемые консультанты, не прошу Вас дать мне панацею от всех болезней через интернет, я умоляю Вас проконсультировать меня, подсказать мои дальнейшие шаги в лечении, ибо я нахожусь в растерянности.
Проблема в следующем: НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ ОТСУТСТВУЕТ ВЛЕЧЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ/МУЖЧИНАМ(ВООБЩЕ К КОМУ-ЛИБО).
1) в 15 лет секс.дебют со своей девушкой; с 15-17 лет секс удовлетворяет обоих. Фрикций примерно 200. Могу выдержать три-четыре эякуляции подряд.
2) с 17 лет замечаю первые проблемы с потенцией, как оказалось позже не очень серьезные. Начал курить, выпивать раз в 3 месяца. К головке члена кровь не приливает как раньше, формируется синдром ожидания сексуальной неудачи. Фрикций становится меньше (до 100).
3) с 19 лет первые проблемы с простатой. Перестаю курить. В первый раз прихожу к урологу платному - не удовлетворил. Нахожу другого - удовлетворяет. Хожу на несколько консультаций. Сдаю анализы делаю узи. Анализы показали присутствие каких-то кокков или прочих бактерий. Прописывает антибиотики - пью. Становится легче, но в течении года все равно ощущаю неприятное ощущение в простате. Оно преследует всегда. На учебе, перед сном, рано утром. Привыкаю.
4) в 20 лет опять иду к тому же урологу. Решаем опять попить антибиотики, поставить свечки и т.д. НО! Советует пойти на процедуру АНДРОГИН. Иду. 12 сессий. Очень понравился результат, впервые ощущения в простате прошли. С девушкой расстаюсь, сексом не занимаюсь, отзывы партнеров написать не могу. Чувствую сексуальную ущербность, т.к. мастурбация все равно может показать и уровень потенции, возбуждения, среднее количество фрикций.
5) Вот мне 21. В целом я доволен. Ощущений в простате нет, хоть и девушки нет, но пока другие проблемы в голове.
6) Мне 22. И до меня доперает, что уже как месяц я ТУПО НЕ ХОЧУ МАСТУРБАЦИИ, не то что я бы не делал этого, ведь организм мужчины того требует, но я не испытываю возбуждения, делаю это по механической привычке, почти! не получаю оргазм, или скорее некий легкий дискомфорт. Фрикций 15!!!! В пенис слегка приливает кровь, ни о какой эрекции не может идти и речи. Сексуальные сны снятся все реже, в итоге не снятся вообще. По утрам уже как месяц не встает, хоть мочевой пузырь полон. Иду уже к андрологу-сексологу. Дает направление на сдачу гормонов и спермограмму, и на кровь. В итоге все в норме, кроме ++ бактерий и глобулин 11 нмоль/л. Иду повторно к андрологу. Он ни слова не объясняет про либидо, про глобулин, выписывает антибиотики, свечки и забирает деньги!!! Я злой выхожу и кабинета. Шок. Но, перед тем как сдать спермограмму, надо было воздержаться 4 дня. Было не сложно психологически, но за это время я разбудил простатит, и теперь не могу его утихомирить. В общем! Сейчас сижу на свечках и индигалеПлюс. Вновь появились эти ужасные ощущения в области простаты, теперь еще и болит низ спины. Становится легче лишь после мастурбации на пару часов.
Я не знаю к кому уже и обращаться, ведь с каждым днем я ощущаю снижение либидо, уже никакой порно-контент, каким бы он был извращенным и грязным не возбуждает, ничего не шевелится ни в переносном, ни в прямом смысле. Я удивлен. Если бы не простата, я бы вычленил для себя из этой ситуации плюсы, но это же в любом случае не нормально! Я познакомился с девушкой, общался с ней, у нас с ней назревают секс отношения, а в последнюю неделю даже не хочется ее. Не хочется общаться с девушками (точнее они уже так же не интересуют, как и мужчины). Я смотрю на сексуальную женщину и получаю лишь эстетическое удовольствие, как от картины Рафаэля --- ЭТО МАКСИМУМ, рассуждаю логически: «ну да, она сексуальна». Прошу, помогите мне советом, уважаемые врачи, не знаю к кому обращаться. К платным врачам не хочу, после горького опыта, их интересует лишь сказать 5 слов, а 6 слово, уважаемый, это за доп. плату. Есть у нас в городе единственная «крутая» сексолог-психотерапевт, но она мне не нравится как профессионал, и отзывы знакомых о ней не лучшие. К каким врачам обратиться, если идти в гос. учреждения? О чем думать? О чем не переживать? Как не заболеть ипохондрией, при таком раскладе!? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
P.S. мастурбирую с 10 лет, мастурбирую в среднем раз в два дня, при постоянных отношениях, длинной в пять лет, занимался сексом в среднем раз в день. НИКОГДА не вел НЕактивный образ жизни, рост 185, вес 80, вторичные половые признаки выражены, учусь на философском факультете.

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, есть мультидисциплинарный врач в данном вопросе. Он называется врач-секолог. Не уролог, андролог, психотерапевт, психиатр.
Вам необходим  именно врач-сексолог, который учитывает единство и психики и мочеполовой системы и организма в целом.
Время создания: 04 Марта 2017 00:07 :: Тип участия: Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
В большинстве случаев причиной слабой эрекции в молодом возрасте служит психическое состояние мужчины: угнетенность, депрессия, тревога, неуверенность вследствие переживаемой психотравмирующей ситуации, переутомления или стресса. Когда психический тонус восстанавливается - повышается и эрекция. Причиной хорошего радостного стресса является любовь и эмоциональное влечение к партнеру.
Как у Вас в плане глубоких и сильных чувств?
Время создания: 05 Марта 2017 21:06 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Иван.
Подобная дисфункция является не самостоятельным заболеванием , а диагностическим симптомом .
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем , требующих не только повышения потенции .
К основным причинам дисфункции относятся:
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения , анатомические дефекты .
В большинстве случаев это развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов.
http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection
Необходимо выявить причины и устранить их . Лучение у андролога , психотерапевта
Напишите цифры всех половых гормонов
Время создания: 05 Марта 2017 23:57 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Причина уже установлена?
Время создания: 02 Декабря 2021 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность