отсутствуют сперматозоиды
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №899671 :: (08.02.2016 14:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 35 лет.
Россия Тюмень
здравствуйте. у меня в спермограмме сперматозоидов 0, прошел узи мошонки: эхо структурной патологии не обнаружено. какие анализы мне необходимо сдать чтобы выяснить причину отсутствия сперматозоидов
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Сделайте кариотипирование, анализ крови на тестостерон, ФСГ и ЛГ и очно обратитесь к специалисту
Время создания: 08 Февраля 2016 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Повторите анализ через 2-3 недели, исследуйте общий тестостерон, ЛГ,ФСГ,ГСПГ,ингибин В, пролактин, пройдите консультацию генетика
Время создания: 08 Февраля 2016 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начните с анализов крови на фсг, лг, тестостерон, ингибин B, гспг и пролактин.
Время создания: 08 Февраля 2016 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.
Время создания: 13 Марта 2016 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность