Отторжение пищи
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №359549 :: (21.11.2010 14:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Юлия
Жен., 25 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день!
Помогите мне пож-та.
У очень близкого мне человека - рак груди.
У онколога прошли обследование - были назначены таблетки.
Проблемы другого рода - при приеме пищи (соки, молочные, негрубая протертая пища) вечером возникает горькая отрыжка и тяжесть в районе солнечного сплетения - после чего - рвота.
Нет аппетита, сильно похудела.. Грудь не беспокоит. Главная проблема - в непрятии пищи. о слов больного - что пища застревает в районе солнечного сплетения. Вода проходит. Стул по чуть-чуть раз в 2,3 дня.
Узи желудка - утолщенные стенки, печень, почки в норме.
Может вы выскажите предположения - что можно принят, чтобы пища проходила и усваивалась.
Буду безгранично вам благодарна.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на "сужение" в области 12ти перстн.кишки или реакция на лекарства. Обследование: рентген жкт. Пробное лечение: смекта перед едой.
Время создания: 21 Ноября 2010 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть интоксикация,метастазы,депрессивное расстойство.А вообще гадать- не уделл медицины.
Время создания: 21 Ноября 2010 20:30 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина