Отверстие Монро
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №568878 :: (02.04.2012 16:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Федор
Муж., 30 лет.
Москва
Добрый день уважаемые доктора!
Прошу помочь с решением вопроса.
Дочь родилась с пороком сердца. Транспозиция магистральных сосудов. Прооперирована в Бакулевке 1 декабря. Выписана 29 декабря.
После узи мозга найдета искуственная киста. Сказали из-за кислородного голодания.
Вчера при повторном узи под вопросом оказалась неполная блокада отверстия монро. Невролог направляет в РДКБ. ТАм 2 недели карантин.
Что нужно делать? ждать 2 недели или искать любого нейрохирурга? кроме того, хочется понять, что это и насколько может быть опасно.
Спасибо!

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
добрый день, попробуйте описать настоящее состояние ребенка и представить данные узи
Время создания: 04 Апреля 2012 01:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:39 :: Тип участия: Другая специальность