Ответьте, пожалуйста, правильно ли я понимаю
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №756963 :: (17.01.2014 13:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 42 лет.
Прохладный
Ответье, пожалуйста, правильно ли я понимаю. Что если при проведении ЭХО один раз намерили левое предсердие 41,8, а на других 4-х ЭХО все время 36 или 37 и все в пределах нормы, то в первом случае - это погрешность измерения и размер лвеого предсердия в пределах нормы?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это можно только предполагать. Если результат одного исследования выбивается из общего ряда, то больше вероятность, что он ошибочен. Но может быть и наоборот.
Время создания: 17 Января 2014 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и погрешность.
Время создания: 17 Января 2014 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность