Ответьте пожалуйста,умоляю.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №551880 :: (15.02.2012 22:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 25 лет.
Россия Георгиевск
Здравствуйте уважаемые хирурги.Ответьте умоляю........Моему мужу сжелали 3 операции за 3 недели на кишечник-сначало была непроходимость(отрезами 50 см кишечника),потом перетанит,а следом опять спайки и наверно перетанит.Последний раз 4 дня лежал в реанимации-потом перевели в полату,а через неделю выписали.В больнице была температура 37,5-врачи говорили нармально,в первый же день как выписали поднялась до 38.Сегодня 6 день-температура 38,6-ездили в больницу-по УЗИ все нармально,по анализам тоже(только низкий гиммоглобин(111) и соли),смотрел хирург-сказал тоже все в порядке-выписал антибиотик в таблетках и асперин.Шов немного подтикает-но просто сукровица,аппетит хороший,стул регулярный,диету соблюдаем,ходим на лазерную терапию внутривенно,не кашлеет,когда врач смотрел-нигде больно не было.Муж пал духом,ничего не хочет и ужасно боится-смотреть больно.Прошу ответьте-такая температура бывает после 3 операций,просто крик души.Очень жду ответа,ПОМОГИТЕ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оснований для повышенной температукры у Вашего мужа много: бронхопневмония в результате наркозов (требуется консультация терапевта), низкий гемоглобин, рана подтекает. Но главный результат, которому следует радоваться - это отсустствие перитонита и хорошая работа кишечника. Выздоровление - дело времени. Не паникуйте! Кажется, Вы выскочите из тяжелейшей ситуации. Молодость не подведет!!!
Время создания: 16 Февраля 2012 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я уже отвечал на Ваш вопрос.
Время создания: 16 Февраля 2012 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Советую сделать компьютерную томографию брюшной полости и лёгких, чтобы убедить окончательно в отсутствии осложнений , типа абсцесса и пневмонии. УЗИ не 100% информативный метод. Высоковата температура для полного спокойствия.
Время создания: 16 Февраля 2012 17:08 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Такие ситуации довольно часто встречаются, когда проще говоря резервные возможности организма очень сильно истощились. Истощение чаще всего происходит в результате интоксикации и обширных травм, в том числе и операционных. Если на УЗИ брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства все нормально, а также результаты R-графии органов грудной клетки и плевральных полостей без патологии, то Вам опасаться нечего. Необходимо полноценное дробное калорийное питание и обильное щелочное питье + витамины + внутривенный лазер.
Время создания: 16 Февраля 2012 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность