Ответьте, пожалуйста.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №274590 :: (13.05.2010 16:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Глеб
Муж., 17 лет.
Россия Озёрск
Здравствуйте, Эдуард Романович! Я к вам обращался уже за консультацией по поводу дискомфорта и болей в области сердца. Решил узнать ваше мнение. Мне делали ЭХОКГ с допплерографией. Вот результаты:
АК: 3 створки не изменены, амплитуда движения створок сохранена А=2,2 см.
Диаметр аорты на уровне синуса Вальсальвы = 3,1 см.
Левое предсердие = 3,2 см.
ЛА: частисно прикрыта лёгкими без признаков ЛГ.
МК: створки не изменены, движение разнонаправленное, А = 3,1 см. Пролапс ПСМК - 5 мм.
ЛЖ: КСД = 3,0 см КСО = 36мл КДД = 5,2 сам КДО = 133мл УО = 96 мл ФИ = 72% ФУ = 41%
Тзслд = 0,95 см А = 1,3 см
Тмжп = 0,95 см А = 0,85 см.
4-х камерная позиция в В-режиме: ПП=3,1 сам. ПЖ = 3,1 см.
Перикард - не изменён.
ДОППЛЕР: Септальных деффектов не выявлено. IVRT = 60 мс. СДЛА - 19 мм рт ст. МК - регургитация 0-1 ст.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПМК 1 ст. с регургитацией 0-1 ст. Глобальная сократительная функция ЛЖ сохранена без признаков диастолической дисфункции. Участвков нарушения локальной сократимости ЛЖ не выявлено. Камеры сердца не увеличены. Клапаны интактны. Вертикальное положение сердца в грудной клетке.
Скажите, пожалуйста есть ли что-то плохое в моём ЭХОКГ? Есть ли какие-нибудь ограничения? Заранее Благодарен!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Глеб!
Все нормально. нет никаких ограничений.
Время создания: 13 Мая 2010 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Все у Вас хорошо, живите и радуйтесь.
Время создания: 14 Мая 2010 10:35 :: Тип участия: Другая специальность