Ответьте пожалуйсто!
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №433100 :: (31.03.2011 16:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
марина
Жен., 23 лет.
Россия Саранск
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моему мальчику около 3 мес.При выписки из роддома нам поставили диагнез - гипотрофическая ишемия(возможно первое слово не правильно написала).Сегодня были на Узи головного мозга - диагнез подтвердили и плюс ещё киста на левой стороне.За рецептом сказали прийти через три дня.Что это такое?Лечится ли?Каковы последствия нелечения?А то меня запугали до того, что аж самой хоть в петлю.Кто что говорит...Объясните пожалуйста!!!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Апреля 2011 02:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Успокойтесь, улыбнитесь и почитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 01 Апреля 2011 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность