ou частиыная атрофия
«Офтальмология / Другое»
Вопрос №235726 :: (26.02.2010 21:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ilgarbudagov
Муж., 44 лет.
Россия Тольятти.Самарская област
Здравствуйте.Моему сыну полных 18 исполнилось в январе.С августа 2009 года в течении месяца со 100% зрение упало до 3%.МРТ выявил двухсторонний гайморит,анализ на инфекцию (101) Тохо igM 0,07, (103)CMV IgM +1,01, (104)CMV IgG + 3,2, (105)Хламидии IgA 0,04,(106) Хламидии IgG 0,03, (107) HSV 1/2 IgM + 0,98,(108) HSV 1/2 IgG + 2,2. Диагноз поставили OU частичная атрофия зрительного нерва.Сообщите пожалуйста в вашем центре могут помочь моему сыну.Заранее благодарны семья Будаговых.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог , невролог, педиатр должны определить причину атрофии зрительного нерва. Для исключения митохондриальной нейропатии Лебера Вы можете записаться на прием в наш Инсттитут.
Время создания: 01 Марта 2010 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. При частичной атрофии зрительного нерва возможно проведение консервативного лечения в условиях стационара, препаратами улучшающими кровоснабжения зрительного нерва.
К сожалению, большого эффекта от такой терапии ждать не приходится.
В условиях нашей клиники возможно проведение вазореконструктивной операции с целью улучшения трофии зрительного нерва, и электростимуляции зрительного нерва
Время создания: 10 Марта 2010 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность