Овуляция?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1024564 :: (19.08.2018 07:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 28 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте! Мы планируем беременность, на узи на 15 дц в в левом яичнике доминантный фолликул 15 мм, в правом 14 мм, эндометрий 7 мм. На 20 дц вечером стал болеть живот,тест на овуляцию положительный, болит только при надавливании возле лобка и в районе правого яичника.на 21 дц на УЗИ:в правом яичнике нет ни дф,ни жт, в левом яичнике дф 22,6 мм и и еется жидкость в позадиматочном пространстве. Врач предположила,что справа была овуляция,поэтому есть и жидкость и боль.но разве не должно быть уже сразу жт видно?переживаю на счёт боли. Температуры нет, сам по себе живот не болит,чувствую немного яичник и больно только при надавливании..если предположить что это все таки была овуляция,то жт сразу будет видно? И через сколько должен совулировать второй фоллику ? Или он сдается,если произошла овуляция в другом яичнике

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Скорее всего овуляция случилась, необходимо повторить УЗИ с целью поиска жёлтого тела. Второй фолликул не овулирует, если уже произошла овуляция в другом яичнике.
Будьте здоровы.
Время создания: 19 Августа 2018 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обычно  в таких случаях рекомендует провести фолликулометрию до момента, пока не станет ясно, произошла овуляция или нет. Небольшие тянущие боли могут быть и это нормально.
Время создания: 20 Августа 2018 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность