овуляция
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №113959 :: (29.03.2009 12:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
оля
Жен., 25 лет.
Россия Уфа
Год не могу забеременнеть. после обследования назначили стимуляцию овуляции. при первой стимуляции была персистенция фолликула. сейчас вторая попытка. Узи на 13дц показал дф 20мм в правом яичнике. на 16дц в правом яичнике желтое тело 14мм,но свободной жидкости нет. подъем БТ до37,1 на 18дц (до этого 36,8). Была ли овуляция? Или произошла персистенция неовулировавшего фолликула? Могла ли я заберееменнеть, половой акт был ежедневно)? Спасибо!

Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
была овуляция или лютеинизация неовулировавш фолликула точно сказать нельзя.
Забеременеть могли, конечно.
Время создания: 31 Марта 2009 01:36 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!
Если гормоны в норме, маточные трубы проходимы и спермограмма мужа в норме, то вероятность забеременнеть при стимуляции овуляции составляет 15-20%. Поэтому их нужно повторить в течении 3-5 циклов.
Время создания: 31 Марта 2009 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность