Овуляция
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №541346 :: (16.01.2012 19:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 20 лет.
Москва
Здравствуйте!
Последние месячные начались 23.12.2011, закончились 30.12.2011,цикл 30 дней.С 18 дня цикла заметила у себя кровянистые выделения.Сделала УЗИ на 21 день цикла, результаты следующие:матка, положение в центре, anteflexio versio,длина тела 56,передне-задний 39,ширина 55,контур ровный, М-эхо 7мм,структура миометрия однородная.Правый яичник позади матки,размеры 32х18х25,контур ровный,четкий,фолликулярный аппарат по периферии до 6мм,в верхнем полюсе анэхогенная структура(овулир. фолликул).Левый яичник,положение типичное,размер 33х22х31,контур ровный,четкий,фолликулярный аппарат от 5 до 7 мм по периферии.Свободная жидкость в Дугласовом пространстве-следы.Заключение:картина овуляторного периода.
Волнуют следующие вопросы:
1.Действительно ли овуляция могла произойти так поздно?
2.Кровотечение небольшое,хватает ежедневной прокладки,болей нет,но оно идет уже пятый день.Врач сказала,что в моем случае это нормально,и оно само пройдет.Но ведь скоро месячные,или у меня теперь сместится цикл?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Вероятно овуляция уже прошла.
Время создания: 17 Января 2012 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Да.Овуляторный синдром.
Время создания: 24 Января 2012 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность