Оющий наркоз при КС
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №952764 :: (28.12.2016 10:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Zali
Жен., 27 лет.
Россия Магас
Добрый день. Мне сделали кольпорафию с леваропластикой. Планирую еще двоих детей. Сказали, что только кс можно после моей операции. Но тут выяснилось,что с грыжей позвоночника ( у меня 1 грыжа и неск протрузии) противопаказан эпидуриальный наркоз. А общий очень опасен для ребенка и его почти нигде не делают. Так ли это??

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Я впервые сталкиваюсь с такой информацией))). Однозначно, вам будет проведена вполне адекватная анестезия, с учетом состояния малыша и сопутствующей  патологии. Уверена, что вы можете так же свободно обсудить этот вопрос с вашим участковым гинекологом . Еще один момент. Вероятно, перед планированием очередной беременности  вам следует пройти полноценное обследование у невролога, чтобы выяснить все возможные риски и осложнения вашего заболевания. Желаю легких родов и здорового малыша !
Время создания: 29 Декабря 2016 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность