означает ли это микроинсульт?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №499148 :: (31.08.2011 12:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Олег
Муж., 25 лет.
Россия Касимов
http://s013.radikal.ru/i322/1108/8d/ef4d60ff1c2e.jpg
заключение:
МР-картина немногочисленных очаговых изменений вещества головного мозга сосудистого генеза.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не исключено. Необходимо сопоставление с клиническими данными. Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие есть жалобы? Пожалуйста, уточните
вопрос, используя схему. Для того, чтобы помощь невролога была
конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 31 Августа 2011 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются проявления хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 27 Ноября 2019 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность