ПА или приступ височной эпилепсии
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1004048 :: (05.02.2018 08:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Наталья
Жен., 40 лет.
РБ Бобруйск
Добрый день. Очень прошу помочь мне. Начались странные приступы. Сначала я периодически несколько раз в день чувствовала то ли в запахе выдыхаемого воздуха то ли как привкус во рту похоже на гной с кислинкой. Сначала просто удивилась. На следующий день этот внезапный наплыв сопровождался каким-то резким жаром в голове и чувством страха. Дело в том, что у меня невроз с паническими атаками и каждый новый непонятный симптом меня пугает. И этот запах-привкус..То ли он есть еле уловимый ( почему проявляется на секунду всего) то ли это в моей голове. Как понять причину? Заметила, что днем это происходит после наклона головы или поворота влево и вниз. По многу раз в день. А ночью проявился в статическом положении, я лежала на животе голова повернута влево. Перед этим я проснулась и вспомнила про приступы..Закончился ночной приступ сердцебиением. Похоже ли это на височную эпилепсию? Как это проверить? Приступы короткие всего пару секунд. Но отхожу после этого долго и появляется чувство отчаяния.
Бывают судороги в животе, приступы тошноты предшествующие панической атаке. ОБП- норма по УЗИ.
Почему переживаю по поводу ВЭ - один раз после принятия большого количества алкоголя утром проснулась от мучительных мыслей, как будто Вот-вот что-то вспомнить должна, но не могла. Какие-то наплывы, они длились несколько часов. После этого были обычные ПА без спутанности мыслей. Только после была разбитость. Спасибо вам заранее за ваше внимание и ответ.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте. Ответ на эти вопросы, вам уже был дан ранее. А над решением невротических проблем, которые вы перечисляете в своем письме, нужно работать в тесном контакте с толковым врачом-психотерапевтом!
Время создания: 05 Февраля 2018 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните ЭЭГ, обсудите ситуацию с неврологом или эпилептологом. Но, скорее всего, это проявления Вашего невротического расстройства.
Время создания: 09 Февраля 2018 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность