ПА или все таки сердце
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №419146 :: (07.03.2011 22:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
денис
Муж., 24 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста,мне 23 года,около года назад случился приступ: сдавило грудь,стал задыхаться,вызвали скорую давление 190/110 пульс около 170 ударов, в этот же вечер увезли сделали ЭКГ все нормально, спустя три месяца приступ повторился и до сих пор повторяется,сдао все анализы,все ок,УЗИ сердца все впорядке,ставят ВСД, но как от него избавится если это ВСД, постоянные головокружения и голова как в каске,пульс постоянно учащенный,где то 110,120 ударов, гипертонии нет, сдавал суточный анализ мочи, есть небольшой шейный остеохондроз и какие то микроязвочки в желудке,может это из за них ,или все таки это сердце,или психоневроз,бывает стягивает лицевые мышцы,настроения из-за этого вообще нет,т.к думаю что скоро придет конец,сердце колит и сжимает,и уже на протяжении месяца мушки в глазах,хотя давление в норме.....Подскажите пожалуйста что это,заранее спасибо!!!!!!!!!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Если терапевты и кардиологи не находят заболеваний, то обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением неврозов занимаются они.
Время создания: 08 Марта 2011 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Денис!
Вы ни слова не говорите в своем вопросе о наличии страха.
Приступы сопровождались чувством страха? Если да, то велика вероятность, что они имеют невротическую природу.
В любом случае, я советую Вам, взяв результаты обследования у кардиологов, сходить на прием к психотерапевту.
Время создания: 08 Марта 2011 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние поддается комплексному лечению у врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 08 Марта 2011 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Денис!
Я тоже склонен считать, что проблема носит чисто невротическую природу происхождения. А терапия тревоги предусматривает обязательную и очную работу с врачом-психотерапевтом. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, пожалуйста, постарайтесь наладить работу с врачом, как можно раньше!
Время создания: 05 Июня 2011 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность