ПА врождённый порок сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1061086 :: (09.12.2019 21:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 27 лет.
Россия Губкин
Здравствуйте,с начала ноября начали беспокоить панические атаки. Обратилась к врачам, прошла всех специалистов. Все везде хорошо, хожу к психотерапевту сказала, что у меня ПА , посещала невролога она мне поставила всд. Под конец ноября па стали не так сильно проходить, но тревога есть иногда. Последние 5 или 6 дней меня обсалбтно ни чего не беспокоило, я не проверяла свой пульс, не паниковала и мыслей не было плохих. Сейчас эта тревога опять вернулась. Страх смерти, остановки сердца. Я прошла узи сердца. Узист поставила мне врождённый порок сердца.(ОАП 2.5-4мм со сбросом крови из аорты в левую ветвь ЛА. Повышения СДЛА до 113мм рт? Пограничные размеры левого предсердия. Размеры остальных камер сердца и толщина их стенок в пределах нормы. Общая сократимость удовлетворительная ФВ=64%. Зон нарушения локальной сократимости нет.) Но дело в том, что впс мне ставили ещё с 9 месяцев, как сказала мне мама она отказалась от операции когда я была маленькой. В 2012 году когда я была беременна, проходила узи тоже, но в другом городе мне сказали, что впс у меня нет. Спокойно родила 2 детей. И вот сделала не давно, когда
начали беспокоить па. Кардиолог сказала, что пока мой организм справляется и направила к кардиохерургу, к нему я попаду только через 2 недели. Подскажите пожалуйста все эти ПА страхи тревоги они, может как то связаны с сердцем или это просил па, и может ли произойти остановка сердца от моего впс?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Остановка сердца мало вероятна. Что скрывается за словом "панические ааки" поять трудно. Это могут быть и симптомы врожденного порока сердца. Обратиться к кардиохирургу надо обязательно.
Время создания: 10 Декабря 2019 03:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В любом случае показана консультация кардиохирурга.
Время создания: 10 Декабря 2019 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 10 Декабря 2019 22:28 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с получения консультации у очного кардиохирурга!
Время создания: 05 Марта 2020 13:36 :: Тип участия: Другая специальность