Паховая грыжа
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1078575 :: (28.10.2020 19:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дина
Жен., 23 лет.
Россия Санкт Петербург
Здравствуйте. Врач поставил диагноз паховая грыжа. Отправил на узи , но ничего не показало . Сказал , что пока грыжу не будет видно на узи , оперировать не будет . Боли чаще стали себя проявлять , на этот случай , врач сказал пить обезболивающее . Так вот, не подскажите причину, по которой ее не видно на узи , и что мне делать ?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На Ваш вопрос ответить трудно, так как не известно, есть у Вас грыжа или нет И с чем связаны боли. В данном случае лучше получить второе мнение у другого хирурга.
Время создания: 29 Октября 2020 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Любая грыжа, и паховая в том числе, прекрасно видна на УЗИ. Если на УЗИ её не видно, а доктор при осмотре её видит, то либо ошибается хирург, либо не достоверно УЗИ. В этой ситуации необходимо обратиться к другому хирургу для проведения контрольного осмотра. Лично от себя хочу заметить, что наличие у Вас грыжи вызывает большие сомнения.
Время создания: 30 Октября 2020 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность