паховая грыжа
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №479795 :: (11.07.2011 13:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 23 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте! На данный момент нахожусь на службе в армии, отслужил уже 2 месяца, имею грыжу в паху, с левой стороны. так же есть хронический гастродуоденит, и подозрение на хронический простотит, направили на узи простаты. обследований не проходил, так как не хочу операции на грыже, то что есть грыжа определил сам, все признаки подтверждаю. У меня такой вопрос, могу ли я отказаться от операции по удалению грыжи в армии? и какое дальнейшее развитее событий возможно после отказа? возможна ли комиссация? слышал что после того как уже отслужил пол года, могут комиссовать, так как дается отпуск на восстановление сроком на пол года, правда ли это? обследования не проходил так как боюсь того что меня не будут слушать, хочу ли я отказаться от операции или нет. И перспектива в госпитале лежать пол года,а потом дослуживать пару месяцев вообше не радует. Очень надеюсь на вашу помошь!

Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Надо обратиться к хирургам и следовать их советам без всякой самодеятельности. Если действительно есть грыжа, бегание от операции может плохо кончится, особенно в армии.
Время создания: 11 Июля 2011 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Самостоятельно диагноз Вы поставить не можете, Вы не врач. Если это грыжа, то она в любой момент может ущемиться, а это опасное состояние для здоровья. "Хочу - не хочу" это Ваши личные проблемы.
Время создания: 11 Июля 2011 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Отказаться можете, но спрогнозировать последствия этого отказа Вам никто не сможет.
Время создания: 11 Июля 2011 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы подлежите оздоровлению путем хирургического лечения. В случае Вашего отказа, Вас должны комиссовать. Правда, вызывает сомнение наличие у Вас грыжи, т.к. ее должны были выявить еще до призыва.
Время создания: 12 Июля 2011 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность