Паховые лимфоузлы
«Онкология / Онколог»
Вопрос №647098 :: (12.12.2012 23:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Виктория
Жен., 34 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Женщина, 34 года, плотной комплекции.
Я очень мнительный человек, постоянно что-то выискиваю в себе. Три недели назад решила обследовать свой пах, слева нащупала небольшую шишку, подвижную, неболезненную.
Пошла к хирургу, тот сказал, что это лимфоузел и он нормальных размеров и консистенции. Вчера я все же сделала УЗИ лимфоузлов. Фото и описание прилагаю.
http://s020.radikal.ru/i715/1212/76/575e33851cc6.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1212/44/c73553a0bdd4.jpg
Нащупанная мной шишка оказалась липомой. По поводу лимфоузлов врач сказала, что я бы их наврядли прощупала, так как они достаточно глубоко. Меня несколько смущает размер узлов, хотя вычитала на просторах инета, что паховые в норме до 1,5 см.
Из имеющихся заболеваний: несколько лет назад аднексит, хронический цистит, внутренний геморрой (была у проклолога месяц назад), варикозное расширение вен малого таза, хр. тонзиллит.
Четыре полостных операции (три КС, аппендицит).
Анализ крови два месяца назад, лекц. 5,9, эритроциты 4,7, гемоглобин 145, все индексы в норме, тромбоциты 268, формула нейтрофилы пал. 1%, сегменты 51%, эозинофилы 1%, моноциты 7%, лимфоциты 40%. Соэ 7. Лимфоциты в районе 40 % у меня на протяжении 5 лет, кроме периода беременности (тогда были 20 %).
В крови высокие титры антител вируса герпеса. Был эпизод герпеса на животе 8 лет назад.
Анализы на СПИД, сифилис и гепатиты отриц (сдавала за беременность несколько раз).
УЗИ брюшной полости (3 мес. назад) , матки и яичников (1 мес. назад) все в норме.
Скажите, пожалуйста, не похожи мои ЛУ на ЛУ, пораженные злокачественной опухолью или метастазами. Спасибо.
К. врач
врач
На этот вопрос может ответить врач УЗИ т.к на снимках с бумеги прочитать информацию практически не представляется возможным.
Время создания: 13 Декабря 2012 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Увы, заочно тут не разобраться. Учитывая высокий уровень невротизации и выраженную канцерофобию, показана консульатция психотерапевта.
Время создания: 14 Декабря 2012 11:07 :: Тип участия: Другая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
По сканам сказать сложно. Советую Вам меньше выискивать у себя разных заболеваний
Время создания: 17 Декабря 2012 06:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По УЗИ "нормальность" лимфоузлов не определяют.
Время создания: 21 Декабря 2012 23:47 :: Тип участия: Другая специальность