Пакреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1028549 :: (03.10.2018 11:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Павел
Муж., 43 лет.
Россия Курск
Доброе утро! Недавно сильно заболел желудок-позвачера сделал ФГДС-смешаный хрон. гастрит. В анамнезе хрон.панкреатит-месяц назад делали УЗИ брюшной полости-острого ничего.https://c.radikal.ru/c26/1810/07/b4335273c6ec.jpg, https://b.radikal.ru/b35/1810/65/dad7e2ef5fa9.jpg, https://b.radikal.ru/b20/1810/ec/06417854ca0d.jpg. Как питаться? Как обычно, только добавить ферменты? Да ещё у меня геморрой периодические кровотечения-ректроскопию делал в прошлом году-проктосигмоидит хрон. Питаюсь очень однообразно-гречка, супы, крабовые палочки. Боюсь съесть что то лишнее из за панкреатита. Как мне быть, можно ли мне хлебцы и отруби? Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На основании чего выставлен панкреатит? Крите, употребляете спиртные напитки?
Время создания: 03 Октября 2018 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При обострении - нарушать диету нельзя! Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 03 Октября 2018 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность