Палипоз желочного пузыря
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №804069 :: (18.08.2014 16:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марат
Муж., 31 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте, случайно прошел УЗИ, в желочном пузыре множество гиперэхогенных образований диаметром 3-6 мм, пристеночно. Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А клиническая картина (что беспокоит)? Без этого болезнь не считается болезнью, а всего лишь случайная находка.
Время создания: 19 Августа 2014 14:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если нет приступов, то наблюдаться у терапевта.
Время создания: 20 Августа 2014 01:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из фразы «множество гиперэхогенных образований диаметром 3-6 мм, пристеночно» говорить о наличии полипоза преждевременно. Для наличия полипоза есть свои характерные признаки. Представьте протокол УЗИ и снимки, а лучше пройдите УЗИ у другого специалиста.
Время создания: 22 Августа 2014 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность