панические атаки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №941727 :: (17.10.2016 14:55) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 43 лет.
Москва
Эдуард Романович день добрый.
я Вам неоднократно рисал.
можно еще раз-жизнь-стресс
бывает так что без спиртного никак.
скажите- при какких ситуациях может быть сердечный приступ
сосуды головного мозга в норме.экг недавно вам отправлял.узи сердца в норме
но как выпью спирное так паника что что-нибудь случится.
давление поднимается до 160.100 потом сходит на норму.
есть смысл проверить сосуды нижних конечностей.
боли ноющей в ногах не ощущаю.и визуально виноградной грозди нет.
надпочечники проверял.
так есть ли смысл проверить сосуды нижних конечностей.
холестерин в норме
может ли стресс если все в норме спровацировать приступ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Любой стресс может спровоцировать паническую атаку. А что без спиртного никак - я не верю. За мои 90 стрессы тоже бывали.
Время создания: 17 Октября 2016 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Октября 2016 21:09 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть смысл найти хорошего психотерапевта и воспользоваться устройством ДеВита Ритм
Время создания: 18 Октября 2016 08:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вам нужен психотерапевт.
Время создания: 26 Октября 2016 16:20 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стресс (если все в норме) - спровоцировать сердечный приступ НЕ может.
Время создания: 29 Октября 2016 23:12 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашим лечащим врачом должен быть врач-психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 08 Марта 2022 18:29 :: Тип участия: Другая специальность