Панкреатин
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №850220 :: (06.04.2015 20:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Алексей
Муж., 29 лет.
Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать Креон 10000, либо Микразим 10000, если поджелудочная в полном порядке (биохимия и УЗИ в норме), панкреатита нет. Не вызовет ли панкреатин в дозе 1 капсула 3 раза в день во время еды (месяц приема) панкреатит? Просто логически, если давать организму панкреатин, то поджелудочная перестанет работать, так как ферменты и так поступают извне. Или я не прав? Врач назначил панкреатин 10000. А уже потом в кале обнаружили непереваренные куски пищи, жирные кислоты, жир нейтральный, правда анализ сдавал до начала приема панкреатина. И какой препарат лучше, Креон или Микразим? Или есть еще какой-то хороший?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Принимать можно,только смотря с какой целью.
Время создания: 07 Апреля 2015 06:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если это попытка самолечения, то крайне опасно. Этим Вы можете заблокировать симптоматику и врач не сможет поставить правильный диагноз.
Какую проблему Вы хотите решить?
Время создания: 07 Апреля 2015 09:02 :: Тип участия: Другая специальность