панкреатит и язва желудка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №333044 :: (28.09.2010 12:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
светлана
Жен., 57 лет.
россия калиниградская обл.г.Багратионов
Дочери 36 лет.10дней пролежала в районной больницес диагнозом О.Панкреатит+язва желудка (результаты УЗИ и ГС).После выписки через неделю появилась рвота с кровью+головокружение,препараты,диетсоблюдала.Но лечение в основном нарапвлено на О.Панкр.
Пила траы:шиповник,роьашка,поддорожник,полынь.зверобой
и др.Постоянно находиться в стрессовой ситуации(проблемы в семье).Вопрос:могли ли эти травы вызвать такую реакцию?
И какую диету соблюдать?Т.К. при П.-это одна диета,при язве-другая,
Сейчас дочь опять положили в больницу (прободная ЯЖ?)
Дело в том, что здесь нет гастроэнтеролога.Спасибо.

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Голод, холод и покой-вот такое лечение.
Время создания: 28 Сентября 2010 14:30 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровотечение - это смертельноопасное сотояние и наблюдаться больная должна в дежурой хирургии.
Время создания: 28 Сентября 2010 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это не травы, а стрессовая ситуация вызвала эти заболевания.И если у вас там нет опытных психологов. то может помочь аппарат ДЭТА-РИТМ, там есть программы Антистресс, Антиболь, Регуляция ЖКТ,который поможет сразу с первых сеансов.Стоимость 17500 руб.Могу переслать после предоплаты.
Время создания: 28 Сентября 2010 19:46 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это скорее всего кровотечение из язвы.Нужно сделать ФГДС.
Время создания: 02 Октября 2010 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность