панкреатит или нет?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №653636 :: (07.01.2013 15:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
denis
Муж., 38 лет.
russia tver
Здравствуйте,у меня такой вопрос,с августа месяца чуствую себя не очень,появилась тошнота после еды,исжога рвоты не было, газообразование в кишечнике,стул жидкий.Обратился к терапевту в поликлинику,после осмотра не сдавая никаких анализов направила к гастроэнтерологу.После осмотра врач направила на экгдс,скопия показала пищевод свободно проходим,слизистая его с пятнами гиперми в дистальном отделе,кардия не смыкается,проходима.В желудке желчь,складки извитые воздухом расправляются,слизистая с очагами гипермии взята биопсия из антрального отдела на хр.привратник сомкнут,проходим,в 12 пёрстной кишке желчь слизистая розовая на всём протяжении.Назначили ультоп и ганатоп месяц.Пропил курс месяц но где-то через месяц почуствовал то же самое только ещё и самочуствие какое-то вялое.На этот раз сдал анализы кровь,мочу.По словам врача анализы в норме,сдал на биохимию билирубин был выше нормы 28,9 общий,прямой 6,8 остальные не выше нормы.Сдал анализ на гепатиты отрицательный ответ,обследовал органы брюшной полости на узи.Диагноз диффузные изменения печениПоджелудочная железа не просматривалась из-за газообразования.Назначила фосфоглив месяц.Через месяц опять прошёл узи, диагноз тот же диффузные изменения печени,поджелудочная не просматривается из-за гозообразования в кишечнике.Сдал анализ кала на капрограмму ничего подозрительного нетПодскажитекакие анализы ещё нужно сдать или у кого врача можно обследоваться.Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за панкреатит.
Из тестов на суд врача отмечу - анализ кала на яйца глистов и простейшие
три раза. Остальное планируйте очно.
Время создания: 07 Января 2013 20:07 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Генетический анализ на с-м Жильбера,ФКС.Какой рост и вес?
Время создания: 08 Января 2013 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность