Панкреатит на мрт
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1046784 :: (20.05.2019 14:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Оля
Жен., 32 лет.
Кемерово
Добрый день! Будет или не будет видно на МРТ острый или не острый панкреатит?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, будет видно. По крайней мере, с высокой долей вероятности это можно предположить. Но диагноз ставится не только по МРТ, но и по другим методам исследования, по клинике и так далее.
Время создания: 20 Мая 2019 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Острый панкреатит, это острейшие боли. И для его постановки обычно достаточно клинических проявлений и анализов, МРТ только вспомогательный метод, чтобы не пропустить осложнения или другие находки в животе.
Время создания: 21 Мая 2019 07:57 :: Тип участия: Прямая специальность